• среда, 24 Апреля, 01:04
  • Baku Баку 14°C

В Агдамском районе обнаружен зенитный снаряд (Фото)

23 февраля 2019 | 13:59
В Агдамском районе обнаружен зенитный снаряд (Фото)
22 февраля в 12.38 в Азербайджанское национальное агентство по борьбе с минной опасностью (АНАМА) поступила оперативная информация из дежурного центра «102» Министерства внутренних дел АР о факте обнаружения неразорвавшегося боеприпаса на территории села Ахмедагалы Агдамского района.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в АНАМА, на основании полученной оперативной информации специалисты Национального агентства по борьбе с минной опасностью совместно с сотрудниками Агдамского районного отделения полиции были незамедлительно направленны на место происшествия.
Была обследована вышеуказанная территорию. С целью обеспечения безопасности местного населения место происшествия было оцеплено сотрудниками полиции. В результате проведенных чрезвычайных и безотлагательных оперативно-розыскных мероприятий был обнаружен и транспортирован на центральный полигон Агентства по обезвреживанию взрывчатых веществ для последующей ликвидации один 30-мм зенитный снаряд ОФЗ.
Вокруг обнаруженного снаряда были поверхностно обследованы территория площадью 1 000 квадратных метров и 100 квадратных метров на глубине. Других опасных взрывчатых предметов и устройств не обнаружено.
banner

Советуем почитать