• четверг, 28 Марта, 19:45

«Арсенал», «Челси» и «Интер» вышли в 1/8 финала Лиги Европы (Видео)

22 февраля 2019 | 10:05
21 февраля состоялись ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы.
Так, лондонский «Арсенал» принимал БАТЭ. Встреча прошла в столице Англии на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.
Автором первого гола стал хавбек БАТЭ Захар Волков, отправивший мяч в свои ворота на 4-й минуте. До перерыва защитник Шкодран Мустафи удвоил преимущество «канониров». В начале второго тайма мяч забил защитник «Арсенала» Сократис Папастатопулос. Хавбек лондонцев Гранит Джака записал в актив две результативные передачи.
Первый матч, который состоялся в Борисове 14 февраля, завершилась со счетом 1:0 в пользу белорусской команды. Таким образом, «Арсенал» вышел в 1/8 финала Лиги Европы, а БАТЭ покинул турнир.

«Зенит» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы нанес поражение «Фенербахче». Встреча, проходившая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.
«Зенит» вышел вперед в самом начале встречи. Новичок команды Сердар Азмун грудью скинул мяч под удар Магомеду Оздоеву. На 37-й минуте преимущество хозяев удвоил уже Азмун, замкнув навесную передачу Себастьяна Дриусси. Еще до перерыва турецкие футболисты сократили отставание в счете: отличный удар в девятку удался Мехмету Топалу. Победный мяч в составе «Зенита» на 76-й минуте забил Азмун. Иранец после передачи Дзюбы вышел один на один с голкипером «Фенербахче» и использовал шанс.
Первая встреча, проходившая в Стамбуле, завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Таким образом, по сумме двух встреч победу одержал «Зенит». Футболисты из Санкт-Петербурга вышли в 1/8 финала Лиги Европы.

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы лондонский «Челси» принимал шведский «Мальме». Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» и завершилась со счетом 3:0 в пользу английского клуба.
Автором первого гола стал нападающий Оливье Жиру, отличившийся на 55-й минуте. В середине второго тайма преимущество лондонцев удвоил полузащитник Росс Баркли. Третий мяч забил форвард Каллум Хадсон-Одои на 84-й минуте. Нападающий Виллиан отдал две результативные передачи.
В первой игре, которая прошла в Швеции 14 февраля, победу со счетом 2:1 одержал «Челси». Таким образом, команда Маурицио Сарри вышла в 1/8 финала Лиги Европы, а «Мальме» покинул турнир.

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы киевское «Динамо» принимало «Олимпиакос». Встреча прошла в Киеве на стадионе «НСК Олимпийский» и завершилась со счетом 1:0 в пользу украинского клуба.
Автором единственного гола стал испанский нападающий киевлян Франсиско Соль, отличившийся на 32-й минуте после передачи защитника Виталия Миколенко.
В первой игре, которая прошла в Греции 14 февраля, была зафиксирована ничья со счетом 2:2. Таким образом, «Динамо» вышло в 1/8 финала Лиги Европы, а «Олимпиакос» покинул турнир.

Жеребьевка следующего раунда Лиги Европы состоится сегодня, 22 февраля. Первые матчи 1/8 финала пройдут 7 марта, ответные — 14 марта.
Лига Европы, 1/16 финала, ответные матчи (в скобках – счет первого матча):
• «Динамо» (Украина) – «Олимпиакос» (Греция) – 1:0 (2:2)
• «Айнтрахт» (Германия) – «Шахтер» (Украина) – 4:1 (2:2)
• «Севилья» (Испания) – «Лацио» (Италия) – 2:0 (1:0)
• «Динамо» Загреб (Хорватия) – «Виктория» (Чехия) – 3:0 (1:2)
• «Арсенал» (Англия) – БАТЭ (Беларусь) – 3:0 (0:1)
• «Наполи» (Италия) – «Цюрих» (Швейцария) – 2:0 (3:1)
• «Зальцбург» (Австрия) – «Брюгге» (Бельгия) – 4:0 (1:2)
• «Валенсия» (Испания) – «Селтик» (Шотландия) – 1:0 (2:0)
• «Вильярреал» (Испания) – «Спортинг» (Португалия) – 1:1 (1:0)
• «Зенит» (Россия) – «Фенербахче» (Турция) – 3:1 (0:1)
• «Байер» (Германия) – «Краснодар» (Россия) – 1:1 (0:0)
• «Бенфика» (Португалия) – «Галатасарай» (Турция) – 0:0 (2:1)
• «Челси» (Англия) – «Мальме» (Швеция) – 3:0 (2:1)
• «Генк» (Бельгия) – «Славия» (Чехия) – 1:4 (0:0)
• «Интер» (Италия) – «Рапид» (Австрия) – 4:0 (1:0)
• «Бетис» (Испания) – «Ренн» (Франция) – 1:3 (3:3)