• вторник, 16 Апреля, 13:12
  • Baku Баку 19°C

Прокуратура Армении требует арестовать бывшего вице-премьера Геворкяна

21 февраля 2019 | 10:04
Прокуратура Армении требует арестовать бывшего вице-премьера Геворкяна
Генеральная прокуратура Армении подала жалобу в Кассационный суд с требованием арестовать бывшего вице-премьера Армена Геворкяна.
Информацию в беседе со Sputnik Армения подтвердила начальник отдела по связям с общественностью Генеральной прокуратуры Армении ​​Аревик Хачатрян.
В декабре 2018 года суд первой инстанции констатировал отсутствие оснований для обвинений в адрес Геворкяна в содействии свержению конституционного строя и получении взятки. Апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции.
По словам Хачатрян, дата заседания Кассационного суда на данный момент неизвестна.
Специальная следственная служба Армении 3 августа 2018 года возбудила уголовное дело по факту препятствования правосудию, прикрепив его к делу о трагических событиях 1 марта 2008 года. Фигурантом по делу проходит и бывший заместитель председателя правительства Армен Геворкян. В декабре следствие переквалифицировало обвинения в новые — получение взятки, отмывание денег и содействие свержению конституционного строя. С Геворкяна взята подписка о невыезде. По этим статьям ему грозит шесть лет лишения свободы.
banner

Советуем почитать