• пятница, 29 Марта, 18:45
  • Baku Баку 14°C

Озабоченная экс-омбудсмен Армении: «Команда Пашиняна пополняется приверженцами Тер-Петросяна»

20 февраля 2019 | 16:06
Озабоченная экс-омбудсмен Армении:  «Команда Пашиняна пополняется приверженцами Тер-Петросяна»
В процессе карабахского урегулирования протекают латентные процессы, которые серьезнее, чем видимые события, сказала в среду журналистам директор общественной организации «Против правового произвола», экс-омбудсмен Лариса Алавердян.
«Очень противоречивы те тезисы, которые озвучиваются премьер-министром Николом Пашиняном, его пресс-секретарем или в высшей степени активизировавшимися членами партии «Армянский национальный конгресс». Активизация АНК нам всем подсказывает лишь одно: речь вновь идет о том варианте, который представил первый президент Левон Тер-Петросян со своей командой», - сказала она.
В одном из интервью Тер-Петросян предлагал, чтобы «Арцах» (оккупированный вооруженными подразделениями Армении Нагорный Карабах Азербайджана) остался в составе Азербайджана, но получил широкую автономию.
У Алавердян вызывает обеспокоенность тот факт, что команда Пашиняна пополняется приверженцами Тер-Петросяна.
«Если заявление (о взаимных уступках - ред.) от вице-председателя АНК Левона Зурабяна было ожидаемым, но аналогичные заявления пресс-секретаря премьера вызывают обеспокоенность», - заявила она.
По словам Алавердян, вызывает озабоченность и тот факт, что в течение года не было озвучено новых подходов к карабахскому вопросу и, по сути, процесс протекает по уже проложенному пути.
«После ряда положительных заявлений премьер-министра я ожидала, что следующее заявление будет о том, что он не несет ответственности за шаги, сделанные предыдущими властями, за Мадридские принципы и проистекающие из них обязательства. Этого не произошло, что внушает Азербайджану пустые надежды», - сказала она.
Новости-Армения
banner

Советуем почитать