• вторник, 19 Марта, 09:42
  • Baku Баку 8°C

Вынесен приговор банде, ограбившей певицу Назпери

19 февраля 2019 | 20:49
Вынесен приговор банде, ограбившей певицу Назпери
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился процесс по делу Джавида Алиева, Юниса Гусейнли, Намига Фараджова и Руслана Вердиева, обвиняемых в ограблении дома народной артистки Назпери Досталиевой.
Как сообщает Oxu.Az, согласно приговору суда, Руслан Вердиев и Джавид Алиев лишены свободы на 8 лет, Юнис Гусейнли осужден к 7, Натиг Фараджов - 6 годам и 6 месяцам заключения.
Согласно материалам дела, 19 августа прошлого года воры пробрались в квартиру народной артистки Назпери Досталиевой в Наримановском районе столицы и вынесли металлический сейф с драгоценностями и деньгами.
Сотрудники полиции провели оперативно-следственные мероприятия и установили, что преступление совершили жители Сумгайыта - ранее судимый Руслан Вердиев, Юнис Гусейнли и Асиф Гамидов.
28 августа были задержаны еще два жителя Сумгайыта - Джавид Алиев и Натиг Фараджев. В автомобиле А.Гамидова и в квартире Р.Вердиева обнаружили наркотическое вещество - героин.
Было установлено, что члены группировки изъяли содержимое сейфа и поделили его между собой, а затем выбросили сейф в канал на территории Сумгайыта. Сейф вытащили из канала.
В ходе следствия, помимо Н.Досталиевой, потерпевшими были признаны Микаил Абдуллаев, Афаг Гасанова, Вугар Сафаров, Анар Алиев, Эльман Садатов и Играр Аскеров.
Во время следствия деяние Асифа Гамидова, работавшего таксистом, было переквалифицировано на статью 307 (сокрытие преступления). В отношении него избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и выпустили на свободу.
banner

Советуем почитать