• вторник, 19 Марта, 15:41
  • Baku Баку 8°C

В Кюрдаханы обнаружено 704 единицы неразорвавшихся боеприпасов и 1 автоматный магазин (Фото)

19 февраля 2019 | 20:31
В Кюрдаханы обнаружено 704 единицы неразорвавшихся боеприпасов и 1 автоматный магазин (Фото)
Вчера, 18 февраля в 19.20 в Азербайджанское национальное агентство по борьбе с минной опасностью (АНАМА) поступила оперативная информация из дежурного центра «102» Министерства внутренних дел (МВД) о факте обнаружения ручной гранаты и патронов на территории поселка Кюрдаханы Сабунчинского района города Баку.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в АНАМА, на основании полученной оперативной информации специалисты Национального агентства по борьбе с минной опасностью совместно с сотрудниками Сабунчинского районного управления полиции были незамедлительно направлены на место происшествия.
Специалисты АНАМА совместно с сотрудниками Сабунчинского районного управления полиции обследовали вышеуказанную территорию, вдоль дороги Бильгя-Сумгайыт. С целью обеспечения безопасности местного населения место происшествия было оцеплено сотрудниками полиции. В связи с неблагоприятными погодными условиями, операция была продолжена на следующий день, 19 февраля. В результате проведенных чрезвычайных и безотлагательных оперативно-розыскных мероприятий были обнаружены и транспортированы на центральный полигон Агентства для последующей ликвидации 704 единицы различных неразорвавшихся боеприпасов и 1 автоматный магазин.
Вокруг обнаруженных неразорвавшихся боеприпасов была поверхностно обследована территория площадью 1,500 квадратных метров, а также 100 квадратных метров было обследовано глубинно.
Других опасных взрывчатых предметов и устройств обнаружено не было.
banner

Советуем почитать