• вторник, 19 Марта, 13:27
  • Baku Баку 8°C

Полад Бюльбюльоглу встретился с ответственными представителями Чечни (Фото-Видео-Обновлено)

19 февраля 2019 | 19:43
Полад Бюльбюльоглу встретился с ответственными представителями Чечни (Фото-Видео-Обновлено)
19 февраля в Москве состоялась встреча посла Азербайджана в России Полада Бюльбюльоглу с ответственными представителями Чеченской Республики.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе посольства, на встрече депутат Государственной Думы России от Чеченской Республики Адам Делимханов отметил дружеские отношения между Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым и Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, которые сразу же отреагировали на произошедший инцидент в Москве, и дали указание на скорейшее урегулирование сложившейся ситуации. В свою очередь, Полад Бюльбюльоглу высказал слова благодарности за встречу, проводимую по поручению Президента Азербайджанской Республики и Главы Чеченской Республики, и за добрые высказывания в адрес Азербайджанского государства и народа, который оказал поддержку Чеченскому народу в трудные дни. Осудив неправомерные действия молодых людей как с одной, так и с другой стороны, посол однозначно подчеркнул недопустимость провокаций и нагнетания ситуации.
Выступившие на встрече общественный и религиозный деятель, член Общественного Совета при Постоянном представителе Чеченской Республики Шахид-Хаджи Газабаев, ректор Московского гуманитарно-экономического института, профессор Вагиф Байрамов поддержали действия руководства Азербайджана и Чечни, и призвали представителей обоих народов к недопущению подобных ситуаций в дальнейшем.
На встрече присутствовали полномочный представитель Чеченской Республики при Президенте Российской Федерации Бекхан Тайсмаханов, депутат Государственной Думы Магомед Селимханов, член Совета Федерации Федерального Собрания России Сулейман Геремеев и другие представители обеих сторон.
Московские власти представляли на встрече руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Регнацкий, и.о. руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей Иван Петров и начальник Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г.Москве генерал-майор Сергей Кузьмин.

Отметим, что 14 февраля в Москве в принадлежащем азербайджанцу Яшару Алиеву кафе «Neolit» между нашими соотечественниками и чеченцами произошла массовая драка.
Есть погибшие и раненые.
banner

Советуем почитать