• вторник, 19 Марта, 08:13
  • Baku Баку 8°C

Завтра в Баку осадки прекратятся, но на дорогах возможна гололедица

19 февраля 2019 | 14:31
Завтра в Баку осадки прекратятся, но на дорогах возможна гололедица
В среду, 20 февраля, погода на территории республики постепенно стабилизируется, однако ночью будет морозно, на дорогах ожидается гололедица, сообщили в Министерстве экологии и природных ресурсов АР.
В утренние часы в Баку и на Абшероне осадки постепенно прекратятся, в течение дня ожидается переменная облачность. Умеренный северо-восточный ветер во второй половине дня сменится северо-западным. Температура воздуха на Абшероне ночью составит от одного градуса мороза до двух градусов тепла, днем воздух прогреется до 5-7 градусов, в Баку ночью от одного градуса мороза до одного градуса тепла, днем также 5-7 градусов выше нуля. Атмосферное давление составит 770 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 85-95%, днем - 60-70%.
Синоптики предупреждают, что в ночь с 19 на 20 февраля в некоторых пригородных районах и территориях, расположенных на возвышенностях, дороги могут покрыться льдом.
В регионах республики осадки также прекратятся, однако ночью и утром, главным образом в северных и восточных областях, ожидаются дожди, местами мокрый снег, в горах и предгорьях прогнозируется снегопад. Ветер западный. Температура воздуха ночью составит от двух градусов мороза до трех тепла, днем воздух прогреется до 6-11 градусов, в горах ночью 2-7 мороза, днем температура воздуха составит 0-5 градусов тепла.
Ночью и утром на горных дорогах ожидается гололедица.
При этом радует, что прогнозируемое на 20-21 февраля на Абшероне умеренное колебание метеорологических факторов будет способствовать хорошему самочувствию метеочувствительных людей.
Media.az
banner

Советуем почитать