• пятница, 29 Марта, 17:03
  • Baku Баку 14°C

В Армении создана новая партия

19 февраля 2019 | 13:45
В Армении создана новая партия
Партия «Одна Армения» опубликовала заявление, в котором говорится, что в Армении создана новая, центристская политическая сила, передает Tert.am.
В частности, в заявлении, распространенном организаторами учредительного съезда новой партии, говорится: «Изменения в политической, социальной, экономической, социальной, культурной, образовательной и научной жизни Армении, современные тенденции гражданской активности, текущие преобразования системы ценностей, а также сложные геополитические преобразования вокруг Армении обязывают нас свои знания, опыт, способности и навыки поставить на службу стабильному развитию государственности, внедрению демократического и научно обоснованного управления, делу многомерного решения вопросов внутренней и внешней политики».
Отмечается, что для новой силы большое значение имеет фундаментальное становление суверенного, демократического, социального, правового государства, основанного на независимости, национальной и культурной идеологии Республики Армения.
«Как партия, руководимая прогрессивными принципами центризма, мы отвергаем идеологическую поляризацию, радикализм и экстремизм, конфликтные формы политической борьбы и выступаем за укоренение идеологической умеренности в политической сфере. Имея в основе нашего мировоззрения в качестве принципа честность, справедливость, ответственность и убежденность, мы категорически отвергаем популизм и конформизм», – отмечается в заявлении.
banner

Советуем почитать