• вторник, 23 Апреля, 10:33
  • Baku Баку 20°C

Высота снежного покрова в Агсуинском районе составила 15 см (Фото)

19 февраля 2019 | 12:59
Высота снежного покрова в Агсуинском районе составила 15 см (Фото)
В северных регионах Азербайджана выпало до 14 сантиметров снега. Наибольшее количество снега выпало в поселке Алтыагадж Хызинского района.
Как сообщили региональному корреспонденту АЗЕРТАДЖ в Северо-восточном региональном гидрометеорологическом центре, расположенном в Губе, в горных территориях температура снизилась до минус 11 градусов.
Снежный покров в селе Гырыз составляет 6, в селе Хыналыг – 8, в селе Тенгеалты Губы – 13, в селе Лезе Гусарского района – 7 сантиметров. Высота снежного покрова в центре Губинского района составляет 11 сантиметров.
Как сообщили в местном управлении Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана, дорога Губа-Хыналыг очищается от снега. Проблем в передвижении местных жителей, а также туристов в село Хыналыг и обратно нет.
Три единицы техники и дежурная бригада из 15 человек осуществляет контроль за дорогой, которая считается наиболее опасной.
Между тем снег, выпавший 19 февраля, создал определенные проблемы в движении транспорта на Агсуинском перевале.
Толщина снега в городе Агсу на территории, где начинается перевал, составляет 5-6 см. К северу в направлении Муганлы, толщина снежного покрова составляет 10-15 см.
С раннего утра работники местного управления Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана приступили к расчистке дорог. С 9 часов утра на перевалах расчищаются от снега крутые повороты, в целом все опасные территории, обеспечено движение автомобилей.
В настоящее время снег продолжает идти. Эта дорога особенно опасна для неисправных автомобилей и неопытных водителей.
banner

Советуем почитать