• пятница, 29 Марта, 10:12
  • Baku Баку 5°C

В Азербайджане насчитывается около 1 млн. пользователей facebookа

05 июня 2013 | 15:50
В Азербайджане насчитывается около 1 млн. пользователей facebookа

В Азербайджане насчитывается около 1 млн. пользователей социальной сети - facebook. Об этом, как передает SalamNews, заявил президент Интернет-форума Азербайджана Осман Гюндюз.
По его словам, в то же время насчитывается около 100 тыс. пользователей соцсети twitter.
Он внес ясность в вопрос привлечения к уголовной ответственности пользователей интернета, которые публикуют ложь и клевету в чужой адрес.
«Разумеется, за клевету и оскорбление необходимо привлекать к ответственности. Однако нельзя полностью применять законы, приемлемые для СМИ, к интернету в целом. Возникает сразу несколько проблем. В настоящее время существует проблема анонимности. Люди под любым чужим именем могут опубликовать свою точку зрения. Кроме того, возможна публикация ложной информации на зарубежных интернет-ресурсах или публикации иностранцами на местных ресурсах. Имеется немало пробелов. Из-за каждого факта сотрудники спецслужб должны будут обращаться в центральные офисы тех или иных сайтов, чтобы установить личность правонарушителя. Скорее всего уголовную ответственность можно было бы заменить на административную», - отметил эксперт.
Он также добавил, что в Азербайджане даже нет судей, специализирующихся на электронных преступлениях.
banner

Советуем почитать