• суббота, 20 Апреля, 07:39
  • Baku Баку 14°C

Дорожная полиция Баку прокомментировала видеоролик, на котором человек в штатском угрожает водителю (Видео)

03 апреля 2014 | 19:15
Дорожная полиция Баку прокомментировала видеоролик, на котором человек в штатском угрожает водителю (Видео)

Дорожная полиция Баку прокомментировала распространенный в соцсетях видеоролик, на котором видно, как человек в штатском, представившись сотрудником полиции, останавливает автомобиль, в котором находятся молодой человек и девушка, грубит им, требует документы и т.д.
Молодой человек отказывается представить документы и отъезжает на своей машине, после чего их задерживает сотрудник полиции в униформе.
Как сообщил 1news.az заведующий отделом по связям с общественностью Управления Государственной дорожной полиции Баку, полковник-лейтенант Вагиф Асадов, в управление в связи с этим инцидентом никаких жалоб и заявлений не поступало.
«Тем не менее, к этому инциденту я отношусь очень серьезно. Если какое-либо лицо в гражданской одежде представляется сотрудником полиции, останавливает водителей и, более того, грубит им, то это преступное деяние.
Могу сказать, что даже я, полковник-лейтенант полиции, будучи в гражданской одежде, не имею права останавливать водителей. Это было бы нарушением закона. Все, кто безосновательно и противоправно представляются сотрудниками полиции, должны быть наказаны. Этот инцидент станет предметом разбирательства, а виновные в нем будут наказаны», - заявил В.Асадов.
В свою очередь, отметим, что, согласно информации, распространенной в соцсетях, инцидент уже исчерпан, автомобиль и документы возвращены водителю.

banner

Советуем почитать