• четверг, 18 Апреля, 10:32
  • Baku Баку 12°C

В Баку в связи с Новруз байрамы пройдут ярмарки сельхозпродукции

15 февраля 2019 | 14:31
В Баку в связи с Новруз байрамы пройдут ярмарки сельхозпродукции

С 15 по 21 марта в Баку будут организованы праздничные ярмарки, на которых бакинцам будут предложены различные овощи и фрукты, сухофрукты, фасованные продукты, мясные и молочные продукты, мед и т.д.
По сообщению Государственной аграрной торговой компании при Министерстве сельского хозяйства, ярмарки будут организованы около станции метро «28 Мая», на улице Низами 154В.
Цель ярмарок - удовлетворить растущий спрос жителей столицы на продукты питания и сельскохозяйственную продукцию, расширить возможности выбора потребителей и предотвратить искусственное завышение цен.
На ярмарках, обеспеченных отоплением, участникам будут предоставлены специальные халаты, полки и весы, а продукция будет проверена на соответствие стандартам безопасности пищевых продуктов. Фермеры будут участвовать в ярмарках бесплатно.
Как сообщил руководитель пресс-службы Аграрной торговой компании Маис Мусаев, согласно договоренности, достигнутой с Агентством продовольственной безопасности Азербайджана, на ярмарках будет работать мобильная лаборатория Института продовольственной безопасности. Продукты будут продаваться только после лабораторной проверки.
«Ожидается, что в ярмарках примут участие 110 фермеров. Цены на продукцию будут формироваться на основе спроса и предложения», - сказал М.Мусаев.
Отметим, что фермеры, желающие принять участие в ярмарках, должны зарегистрироваться с 15 февраля по 7 марта через официальный сайт Государственной аграрной торговой компании https://agrotrade.gov.az/az/fair или по телефону 050 400 88 99. Кроме того, фермеры могут обратиться в Государственный центр аграрного развития в своем районе.
banner

Советуем почитать