• четверг, 28 Марта, 23:14
  • Baku Баку 13°C

Бывшие военнослужащие готовы служить вместе с личным составом на линии фронта

03 апреля 2014 | 18:40
Бывшие военнослужащие готовы служить вместе с личным составом на линии фронта
Министерство обороны Азербайджана ответило на обращения бывших военнослужащих, желающих поддержать армию.
В последние дни ряд бывших военных, различные организации ветеранов направляют обращения непосредственно в Минобороны и через СМИ, в которых, выражая поддержку Вооруженным силам, отмечают, что для освобождения оккупированных территорий готовы служить совместно с личным составом, проходящим службу на линии фронта, сообщили в четверг Trend в Минобороны.
Данный процесс особенно усилился после увеличения случаев нарушения режима перемирия со стороны противника в начале текущего года. Такие обращения продолжают поступать в министерство.
Министерство сообщает, что если возникнет потребность в квалифицированных военнослужащих, то в соответствии с законодательством в ВС будут призваны соответствующие возрастному пределу и обладающие хорошим здоровьем, высокой военной подготовкой и дисциплиной.
Минобороны, построив тесные связи с организациями ветеранов войны, проводит встречи и планирует проводить совместные мероприятия. Министерство отмечает, что пожелания служить на линии фронта являются моральной поддержкой личного состава ВС, незаменимым примером для молодежи, которая будет служить в армии, и большой честью для родины. Такие обращения, полные патриотизма, положительно влияют на боевой дух, стремление к победе и морально-психологическую подготовку войск. Руководство Минобороны высоко оценивает данную инициативу и выражает благодарность каждому автору обращения.
banner

Советуем почитать