• пятница, 29 Марта, 16:18
  • Baku Баку 14°C

Аргентина, Уругвай, Парагвай и Чили подадут совместную заявку на проведение ЧМ-2030

15 февраля 2019 | 12:46
Аргентина, Уругвай, Парагвай и Чили подадут совместную заявку на проведение ЧМ-2030
Президенты Аргентины, Чили, Парагвая и Уругвая решили представить совместную заявку на организацию чемпионата мира по футболу в 2030 году, говорится в сообщении пресс-службы президента Аргентины Маурисио Макри.
«Президенты Аргентины, Чили, Парагвая и Уругвая решили представить свою совместную кандидатуру на организацию Чемпионата мира по футболу в 2030 году. Президенты через четыре соответствующих футбольных ассоциации решили высказать FIFA общую позицию по празднованию 100-летия первого чемпионата мира, который прошел в Уругвае в 1930 году», - говорится в сообщении.
Первый чемпионат мира среди национальных футбольных сборных, самостоятельно организованный Международной федерацией футбола, прошел в столице Уругвая Монтевидео в июле 1930 года. Тогда для проведения мероприятия был построен стадион на 90 тысяч зрителей.
В прошлом году министр спорта Уругвая Фернандо Касерес заявлял, что страна хочет отметить 100-летний юбилей чемпионатов мира организацией ЧМ-2030, однако у нее нет возможности сделать это в одиночку, поэтому к участию в заявке были приглашены Парагвай и Аргентина. В четверг в заявке согласилась участвовать и Чили.
Касерес также заявлял ранее, что надеется на поддержку России в процессе заявки.
РИА Новости
banner

Советуем почитать