• четверг, 28 Марта, 19:18
  • Baku Баку 13°C

«Пашинян хочет, чтобы мы постоянно аплодировали его выступлениям» – Депутат

15 февраля 2019 | 12:00
«Пашинян хочет, чтобы мы постоянно аплодировали его выступлениям» – Депутат
Никол Пашинян, видимо, хочет, чтобы мы постоянно аплодировали его выступлениям. Об этом, как передает Aysor.am, заявил вчера журналистам после голосования в парламенте руководитель фракции «Светлая Армения» Эдмон Марукян.
«В парламенте Северной Кореи лидеру аплодируют через каждые 3 минуты. Знаете, ведь это не детский сад, мы никому не позволим вести себя подобным образом, и если не поняли, я именно поэтому сказал: «Добро пожаловать в парламент», – сказал Марукян.
Он отметил, что премьер-министр должен помнить о том, что он больше не оппозиционный деятель.
«Это не митинг, извините, это – исполнительная власть, следовательно, Пашинян должен сделать кое-что – должен провести разграничение между революционером Николом Пашиняном и руководителем правительства Николом Пашиняном. Управленец Никол Пашинян вел себя сегодня очень плохо», – сказал Марукян.
Комментируя итоговую речь премьер-министра Никола Пашиняна, он отметил, что «это выступление – проявление нетерпимости к озвученной критике и в целом к оппозиции в парламенте».
«Это – отношение тотальной нетерпимости к оппозиции в парламенте, которая была поощрена выступлением премьер-министра, что естественно очень плохо», – сказал Марукян.
Он подчеркнул, что тем самым премьер поощрил также остальных не проявлять терпимость к оппозиции. Однако, по словам Эдмона Марукяна, парламент то место, где людей отрезвляют. «Уверен, что в парламенте людей отрезвят», - сказал Марукян.
Напомним, в своем итоговом выступлении премьер-министра Никол Пашинян обратился к выступлению депутатов фракции «Светлая Армения» Эдмона Марукяна и Армана Бабаджанян.
«Не смейте ставить меня на одну плоскость с ними (Робертом Кочаряном и Сержем Саргсяном – Aysor.am). Вы и в 2018 году то же самое говорили, какое имеет отношение Серж Саргсян, мы боремся не против личностей, пойдем, получим должность заместителя министра юстиции и начнем строить потихоньку изнутри», – заявил Никол Пашинян, обратившись к Эдмону Марукяну.
Затем он обратился к заявлению Арману Бабаджаняна о том, что политическая команда блока «Мой шаг» не отреагировала на оскорбление в адрес начальника полиции. «А что, свора должна была напасть, должна была избить в подъезде, звонить по вечерам членам семьи и подвергать террору?» – отметил Пашинян.
Премьер коснулся также озвученной фракцией «Светлая Армения» критики, что революция не произошла. «А ну-ка посмотрите перед собой и вокруг себя, если бы не произошла революция, что бы здесь вы делали – 18 человек? Конечно, для вас революция не произошла», – сказал Пашинян.
Почти каждое критическое высказывание в адрес фракции «Светлая Армения» вызывало бурную реакцию депутатов фракции «Мой шаг», которые после каждого слова премьера в адрес фракции «Светлая Армения» не упускали повода посмеяться.
banner

Советуем почитать