• пятница, 29 Марта, 15:48
  • Baku Баку 14°C

В Сочи состоялась встреча Путина и Эрдогана

14 февраля 2019 | 17:38
В Сочи состоялась встреча Путина и Эрдогана

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что на саммите в Сочи будет дан новый импульс сирийскому урегулированию. Об этом он заявил на встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
«Сегодня в Сочи нам предстоит провести четвертый саммит стран-гарантов астанинского процесса. Убежден, что мы сможем придать новый импульс нормализации обстановки в Сирийской Арабской Республике - как на земле, так и в рамках политико-дипломатических усилий по налаживанию межсирийского диалога», - сказал Путин в начале беседы, которая проходит в преддверии намеченного на четверг саммита президентов РФ, Турции и Ирана по сирийскому урегулированию.
«Мы много сделали вместе с вами, уважаемый президент, проделали огромный путь», - обратился Путин к Эрдогану, отметив, что эта работа была непростой, но она продолжается.
«Еще не все задачи решены, но если мы будем работать так же активно и так же слаженно, и будем искать компромиссы, то, безусловно, нас ждет успех», - подчеркнул российский лидер.
Он предложил Эрдогану также обменяться мнениями по ситуации в регионе в целом и поговорить о развитии двусторонних отношений.
В начале беседы глава российского государства еще раз выразил соболезнования турецкому коллеге в связи с гибелью людей в результате обрушения 6 февраля жилого дома в Стамбуле.
ТАСС
banner

Советуем почитать