• пятница, 19 Апреля, 10:27
  • Baku Баку 13°C

Признаки того, что нужно есть меньше углеводов

14 февраля 2019 | 17:12
Признаки того, что нужно есть меньше углеводов
Чтобы организм функционировал правильно и не происходило никаких сбоев, рацион должен на 45%-65% состоять из углеводов. Естественно, получить необходимые калории из «пустых» продуктов не удастся. Ivona расскажет, как понять, что нужно пересмотреть свой рацион и отказаться от «легких» углеводов.

Мало энергии

Утром много сил и прекрасное самочувствие, но к обеду уже появляется какая-то усталость. Есть вероятность, что «простые» углеводы провоцируют моментальный всплеск энергии. Когда же в кровь поступает достаточно инсулина, то начинает появляться вялость и теряется работоспособность. Это происходит, потому что организм начинает бороться с сахарным «ударом».
Постоянно меняется настроение
Из-за употребления «легких» углеводов может появиться раздражительность и вечное недовольство. Если такое наблюдается, то нужно в свой рацион добавить продукты с клетчаткой, и исключить «простые» углеводы.
Постоянное чувство голода
Только хорошо поели, а через час уже снова хочется перекусить. Причина в том, что употребляется слишком много «легких» углеводов, которые повышают сахар. Когда уровень инсулина стабилизируется, то организм требует еды. Избавиться от постоянного чувства голода можно только, если употреблять больше продуктов богатых клетчаткой и пищевыми волокнами.

Не получается похудеть

Несколько тренировок в неделю, активный образ жизни, правильное питание, а вес все равно не хочет уходить. Возможно, все дело в большом количестве «пустых» углеводов. Стоит внимательно читать состав продуктов, во многих «правильных» ингредиентах можно найти много сахара и мало волокон.
banner

Советуем почитать