• четверг, 28 Марта, 16:04
  • Baku Баку 16°C

Началась регистрация на массовое восхождение на «Пик Гейдара»

03 апреля 2014 | 18:03
Началась регистрация на массовое восхождение на «Пик Гейдара»

3-11 мая состоится массовое восхождение на «Пик Гейдара», расположенного на территории Шахдагского национального парка.
С целью решения организационных вопросов на высоком уровне, определения маршрута восхождения, а самое главное – для обеспечения безопасности и минимизации рисков для людей в труднопроходимой местности и в суровых климатических условиях - Министерством экологии и природных ресурсов (МЭПР) был создан организационный комитет.
Как сообщили АзерТАдж в пресс-службе министерства, были определены конкретные позиции членов комитета, и начались меры, инициированные в этом направлении. Для координации деятельности комитета создан специальный штаб, руководство которым возложено на директора Шахдагского национального парка. Согласно обязанностям, штаб в кратчайшие сроки должен завершить процедуру рассмотрения обращений, определения маршрута, обеспечения на высоком уровне приема участников восхождение, их размещения и графика.
Участники массового восхождения на «Пик Гейдара», который будет организован соответственно маршруту, будут окончательно освобождены от платежа за вход.
Желающие принять участие в массовом восхождении, а также юридические лица могут обратиться до 1 мая. Документы должны быть представлены не позднее 10 дней до даты подачи заявок.
Полную информацию об услугах можно получить в пресс-службе специального штаба: Шабранский район, головной офис Шахдагского национального парка, тел : (994) -23-353-66-63, (994) -55-243-60-30, факс: (+994) -23-353-66-63, электронная почта: [email protected], Skype: heyderzirvesi2014, Facebook: heyderzirvesi или https://www.facebook.com/shahdaq.millipark).
Те, кто не представит документы в срок, не будут допущены в национальный парк.
Следует отметить, что благодаря целенаправленной политике общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева, а также усилиям МЭПР, в последние годы утверждена контрольно-пропускная система в высокогорных территориях нашей страны, а также приняты правила поведения туристов в горах.
banner

Советуем почитать