• пятница, 19 Апреля, 19:29
  • Baku Баку 24°C

AzerGold 22 февраля презентует монеты и слитки из азербайджанского золота

13 февраля 2019 | 15:04
AzerGold 22 февраля презентует монеты и слитки из азербайджанского золота

ЗАО AzerGold проведет 22 февраля в Баку презентацию монет и слитков из азербайджанского золота и серебра, сообщил глава общества Закир Ибрагимов.
«Первая партия монет и слитков выпущена в ограниченном количестве. Презентация этой продукции состоится 22 февраля в Центре Гейдара Алиева. Чеканку монет и слитков провела аффинажная компания из Швейцарии (Argor-Heraus – ред.). Этот проект направлен на поддержку местного предпринимательства и развитие внутреннего рынка», - заявил З.Ибрагимов агентству «Интерфакс-Азербайджан».
По его словам, монеты и слитки будут предложены для реализации в Азербайджане через сертифицированные ювелирные магазины.
«В настоящее время AzerGold ведет переговоры с ООО Azersuvenir по организации чеканки монет и слитков непосредственно внутри Азербайджана», - заявил З.Ибрагимов.
Как сообщалось, AzerGold в августе 2018 года объявил о планах по продаже золотых и серебряных монет и слитков под брендом AzerGold.
На первом этапе предполагается производство монет в трех различных дизайнах: «Центр Гейдара Алиева», «Гобустан» и узор карабахского ковра «Челеби». Золотые слитки и монеты, не имеющие номинальной ценности, будут весом 5, 10 и 20 грамм. Изготовление продукции из азербайджанского золота/серебра будет отмечаться на всех изделиях.
ЗАО «AzerGold» создано указом президента Азербайджана Ильхама Алиева от 11 февраля 2015г.
Общество занимается изучением, исследованием, разведкой, разработкой и управлением золотоносных и железорудных участков Гарадаг, Човдар, Гейдаг, Дагкесемен, участка Кохнемеден и бассейна Кюрякчай.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать