• четверг, 18 Апреля, 16:05
  • Baku Баку 22°C

Лига чемпионов: «ПСЖ» обыграл «Манчестер Юнайтед», «Рома» взяла верх над «Порту» (Фото-Видео)

13 февраля 2019 | 10:05
В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» принимал «Пари Сен-Жермен». Встреча команд состоялась на стадионе «Олд Траффорд» и завершилась со счетом 2:0 в пользу парижан.
На 53-й минуте счет в матче открыл защитник «ПСЖ» Преснел Кимпембе. Через 7 минут преимущество французской команды в счете удвоил нападающий Килиан Мбаппе. На 89-й минуте главный арбитр встречи показал вторую желтую карточку полузащитнику «Манчестер Юнайтед» Полю Погба, после чего игрок покинул поле.
Полузащитник «ПСЖ» Леандро Паредес, ранее выступавший в составе «Зенита», вышел на замену на 75-й минуте матча, однако не сумел отметиться результативными действиями. Этот матч стал первым для аргентинца в составе парижан в Лиге чемпионов.
Ответный матч «ПСЖ» — «Манчестер Юнайтед» состоится 6 марта на стадионе «Парк де Пренс» в Париже. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 мск.
В другом матче 1/8 финала Лиги чемпионов итальянская «Рома» обыграла португальский «Порту» со счетом 2:1. Встреча состоялась в Риме на стадионе «Олимпико». Обслуживал матч голландский арбитр Данни Маккелли, которому ассистировали Марио Дикс и Хессел Стегстра.
Счет был открыт на 70-й минуте, отличился Николо Дзаньоло. Голевой передачей в этом эпизоде отметился Эдин Джеко. Через несколько минут Дзаньоло оформил дубль. Хавбек увеличил преимущество римского клуба, добив мяч в пустые ворота после удара Джеко в штангу. Но на 79-й минуте важнейший для гостей гол забил Адриан Лопес с паса Тикиньо.
Ответный матч «Порту» — «Рома» состоится 6 марта. Встреча пройдет в Порту на стадионе «Драгау». Начало матча в 23:00 мск.