• четверг, 25 Апреля, 05:13
  • Baku Баку 19°C

ТОП-5 вещей, которые старят вашу кожу

12 февраля 2019 | 17:57
ТОП-5 вещей, которые старят вашу кожу
Наша красота требует определенных усилий и постоянной работы над собой. Важным этапом для поддержки молодости является избавление от вредных привычек, приводящих к преждевременному старению.
Помимо курения и алкоголя на состоянии кожи сказываются также, казалось бы, такие безвредные привычки:
Неправильный сон
На состояние кожи заметно влияет положение тела во время сна. Возможно нарушение кровообращения, что провоцирует появление припухлостей под глазами и отеков. Если такое положение входит в привычку, помимо отеков начинают появляться морщины, а кожа теряет упругость.
Привычка забывать умываться
Пренебрежение снятием макияжа неизбежно приводит к преждевременному старению кожи. Процедуры очищения и пилинги помогают клеткам кожи обновляться, вследствие чего, она остаётся упругой.
Злоупотреблять скрабами
При частом использовании скарбов повреждается эпидермис, поэтому появляется раздражение и шелушение. Также после процедуры не стоит забывать наносить на кожу увлажняющие средства.
Ходить без солнцезащитных очков
Солнечные лучи, холод и ветер негативно сказываются на состоянии кожи. От морщин вокруг глаз защищают темные очки.
Неправильная осанка
При нарушении осанки замедляются процессы кровообращения, лицо недостаточно снабжается кровью, что приводит к раннему старению. На молодость, кроме состояния кожи, также влияет осанка. Опущенные плечи и привычка сутулиться прибавляет годы вне зависимости от возраста.
Ivona.bigmir.net
banner

Советуем почитать