• суббота, 20 Апреля, 08:10
  • Baku Баку 14°C

Апелляционный суд не удовлетворил жалобу генералов бывшего МНБ

11 февраля 2019 | 15:17
Апелляционный суд не удовлетворил жалобу генералов бывшего МНБ
В Бакинском апелляционном суде завершилось судебное заседание по апелляционной жалобе на решение в отношении бывших начальников управлений и главного управления ликвидированного министерства национальной безопасности – генерал-майора Субахира Гурбанова, генерал-майора Теймура Гулиева, а также других должностных лиц структуры – Физули Алиева, Заура Мамедова, Натика Алыева, Фархада Атаева, Анара Ширалиева и Эльшада Азизова.
Как сообщает Report, на процессе под председательством судьи Сахибхана Мирзаева было объявлено решение суда.
Согласно приговору, апелляционная жалоба обвиняемых лиц не удовлетворена, решение суда первой инстанции осталось в силе без изменений.
Отметим, что решением Бакинского военного суда бывший начальник Главного управления по борьбе с организованной транснациональной экономической преступностью МНБ генерал-майор Субахир Гурбанов приговорен к 14 годам, бывший начальник Мониторингового центра генерал-майор Теймур Гулиев к 12 годам, Физули Алиев - 14 годам, Заур Мамедов - к 10 годам и 6 месяцам, Натиг Алыев - к 10 годам и 6 месяцам, Анар Ширалиев и Эшгин Алиев - к 3 годам лишения свободы каждый.
Эльшаду Азизову и Фархаду Атаеву назначено наказание условно с испытательным сроком 3 года. Генерал-майору Натаван Мирватовой назначено наказание условно с испытательным сроком 5 лет. Они были освобождены в зале суда. Н.Мирватова и Ф.Алиев также подали апелляционную жалобу, которую впоследствии отозвали обратно.
banner

Советуем почитать