• пятница, 19 Апреля, 10:25
  • Baku Баку 13°C

Азербайджанские дзюдоисты завоевали две медали в Париже (Фото)

11 февраля 2019 | 13:32
Азербайджанские дзюдоисты завоевали две медали в Париже (Фото)
Семь азербайджанских дзюдоистов выступили во второй день турнира «Большого шлема» в Париже.
Как передает azerisport.com, Мурад Фатиев (81 кг) начал с победы над Ласаи Жа (Китай), но далее уступил Этьену Бриану (Канада).
Турал Сафгулиев (90 кг) одолел Мохаммедисса Эннааса (Ливия) и Мунхжаргала Эрденеху (Монголия), но в 1/8 потерпел поражение от Акселя Клерже (Франция).
В весе до 100 кг Эльмар Гасымов проиграл на старте Александру Иддиру (Франция). Зелим Коцоев начал с побед над Томасом Брисено (Чили), Михаэлем Коррелом (Голландия) и Аароном Фара (Австрия), но в четвертьфинале уступил Арону Вольфу (Япония), и уступив в утешительном поединке Ниязу Билалову, стал седьмым.
В категории +100 кг Ушанги Кокаури победил Йонгийе Йина (Китай) и Георгия Закариадзе (Грузия), а в четвертьфинале уступил Хисаеши Харасаве (Япония). В утешительной встрече Ушанги победил Свена Хейли (Бельгия), а в схватке за бронзу одолел Ора Сасона (Израиль).
Шаин Гехраманов в этом же весе проиграл Якову Хаммо (Украина).
В женском зачете Ирина Киндзеркая (+78 кг) начала с побед над Ванессой Мбалла (Камерун) и Ксенией Чибисовой (Россия), выйдя в полуфинал. На этой стадии она нанесла поражение Акире Соне (Япония), а в финале уступила Идалис Ортис (Куба), выиграв «серебро».
Отметим, что в активе нашей команды две медали по итогам турнира: одно «серебро», завоеванное Ириной Киндзерской (+78 кг), и «бронза» Ушанги Кокаури (+100 кг).
banner

Советуем почитать