• среда, 24 Апреля, 16:12
  • Baku Баку 27°C

Армяне Джавахети выстроились в очередь за российскими паспортами

03 апреля 2014 | 13:36
Армяне Джавахети выстроились в очередь за российскими паспортами

У консульства России в Тбилиси стоит очередь жителей Самцхе-Джавахети, желающих получить российские паспорта. Как выяснило на месте агентство "Голос Абхазии", большинство стоящих в очереди являются армянами. Они избегают контактов со СМИ, однако в личных беседах говорят, что узнали об упрощенной выдаче российских паспортов и виз от родственников и приехали в Тбилиси.
Как сообщает агентство, не ясны критерии, по которым выдаются российские паспорта, так как поговорить с администрацией консульства не удалось. Более того, охрана консульства заявила, что запрещено снимать внешний фасад и вывешенные на специальной доске объявления.
Журналист агентства также отмечает, что стоящим в очереди делаются специальные предложения - предлагаются разного рода услуги, в том числе и транспортировка.
Напомним, что информацию о выдаче в ускоренном порядке жителями Самцхе-Джавахети российских паспортов заявил недавно Константин Гамсахурдиа, сын первого президента Грузии. При этом он отметил, что за этим может скрываться план России по оккупации Джавахети.
Грузия Онлайн
banner

Советуем почитать