• вторник, 23 Апреля, 14:42
  • Baku Баку 24°C

В Армении это понимают: Стремление включить Карабах в переговорный процесс нереализуемо

09 февраля 2019 | 17:40
В Армении это понимают: Стремление включить Карабах в переговорный процесс нереализуемо
Стремление армянской стороны включить Карабах в переговорный процесс практически нереализуемо. Об этом на встрече с журналистами 9 февраля заявил политолог Сурен Саркисян.
Сурен Саркисян подчеркнул, что Азербайджан просто не будет проводить переговоры, если в них будет участвовать также «Степанакерт» (город Ханкенди в оккупированном армянскими вооруженными подразделениями Нагорном Карабахе Азербайджана).
«Однако нужно понимать, что Карабах вовлечен в переговорный процесс в том смысле, что визит сопредседателей в регион всегда сопровождается посещением Карабаха и встречами с руководителями «НКР»»,- пояснил он.
Эксперт добавил, что переговорный процесс по карабахскому урегулированию, должен протекать лишь в формате Минской группы ОБСЕ.
«Переговоры ведутся лишь между главами МИД Армении и Азербайджана, которые, по сути, готовят площадку для возобновления переговоров лидеров стран. Встречи премьер-министра Армении и президента Азербайджана проходят вне формата МГ ОБСЕ, поэтому не могут считаться частью переговорного процесса», - отметил эксперт.
Новости Армении - NEWS.am
banner

Советуем почитать