• пятница, 19 Апреля, 18:12
  • Baku Баку 24°C

Сестра умершей студентки сделала заявление (Видео)

08 февраля 2019 | 19:59
Сестра умершей студентки сделала заявление (Видео)
Врачи Bakı Medical Plaza поставили моей сестре диагноз «лептоспироз». Однако, в свидетельстве о смерти в качестве причины смерти была указана легочная и сердечная недостаточность.
Раньше моя сестра ни на что не жаловалась. За 3-4 дня до смерти она заболела гриппом. 25 января ее состояние ухудшилось, поэтому мы поместили ее сначала в Республиканскую клиническую больницу, а потом в Bakı Medical Plaza.
Об этом Oxu.Az рассказала сестра умершей студентки Нарданы Тагизаде.

Отметим, что согласно сообщению пресс-службы Минздрава, лабораторное обследование не подтвердило, что причиной смерти Нарданы Ширван гызы Тагизаде стал лептоспироз:
«Как только поступила информация об этой инфекции, Минздрав взял вопрос под особый контроль. В доме покойной провели все необходимые исследования».
Отметим, что лептоспироз характеризуется поражением капилляров, часто - поражением печени, почек, мышц, явлениями интоксикации, сопровождается постоянной лихорадкой.
Заболеваемость высокая, более половины случаев протекает в тяжелой форме и требует реанимационных мероприятий. Человек от человека не заражается. Инфекция распространяется через загрязненную окружающую среду в результате контакта с больными животными.
Напомним, что студентка первого курса Бакинского государственного университета Нардана Тагизаде скончалась 29 января. Она была студенткой исторического факультета БГУ.
banner

Советуем почитать