• пятница, 29 Марта, 17:17
  • Baku Баку 14°C

«Грапарак»: Разрыв между политическими «элитами» Армении и «Арцаха» увеличивается

08 февраля 2019 | 16:54
«Грапарак»: Разрыв между политическими «элитами» Армении и «Арцаха» увеличивается
Газета «Грапарак» пишет, что разрыв между политическими элитами Армении и «Арцаха» (оккупированный ВС Армении Нагорный Карабах Азербайджана) увеличивается. «Никол Пашинян сам провел эту линию и изолировал руководство «Арцаха» от урегулирования карабахского конфликта: с одной стороны, заявляет, что сделает все возможное, чтобы «Арцах» стал переговорной стороной, с другой стороны, прервал связи с руководством Карабаха», - заявил источник издания.
«Дело в том, что Серж Саргсян сформировал традицию, он до и после всех важных зарубежных встреч по карабахскому конфликту ехал в «Арцах», встречался с местной политической элитой, в то время как Никол Пашинян не проводит таких встреч и обсуждений. В первоначальный период «власти» и «элита» «Арцаха» делали все возможное, чтобы удостоится его благосклонности, однако с какого-момента выбрали другую тактику.
Они решили впредь сохранять внутреннюю солидарность и жестко противостоять армянским властям, если они будут вмешиваться в их внутреннюю жизнь. Как это произошло, например, после обвинительного заявления Самвела Бабаяна о «сдаче территорий». На это заявление отреагировали бывший «премьер» «Арцаха» Араик Арутюнян, несмотря на то, что он был первым, кто поддержал революции и власть Пашиняна в «Арцахе»», - пишет газета.
Panorama.am
banner

Советуем почитать