• пятница, 29 Марта, 13:35
  • Baku Баку 14°C

Армения намерена пополнить свой арсенал сверхточными ракетами дальнего радиуса действия

08 февраля 2019 | 10:51
Армения намерена пополнить свой арсенал сверхточными ракетами дальнего радиуса действия
Правительство Армении намерено пополнить арсенал Вооруженных сил сверхточными ракетами дальнего радиуса действия, авиацией и роботами. Как передает «Арменпресс», об этом говорится в проекте правительственной программы, опубликованном 6 февраля.
«Правительство нацелено на пополнение ВС дальними сверхточными ракетными комплексами, современными комплексами артиллерийского поражения и ПВО, многофункциональной авиацией, автоматизированными и роботизированными воздушными и наземными системами, повышая тем самым эффективность разведки, уровень дальности и точности огневого поражения», - говорится в сообщении.
Одним из важнейших элементов обеспечения безопасности рассматривается развитие отечественной военной промышленности. В центре внимания властей будет пополнение передовой техническими средствами.
Будут приняты меры для обеспечения того, чтобы система управления вооруженными силами была наиболее автоматизированной, обладала достаточной операционной эффективностью, жизнеспособностью, мобильностью и технологическим превосходством и насыщенностью для современных военных операций, а также возможностями, необходимыми для обеспечения кибербезопасности, руководствуясь инициативой, быстрой ориентацией, принятием решений и в принципе «Управление через задачу» и принцип управления.
Развитие военно-промышленного комплекса рассматривается как ключевой фактор для обеспечения и укрепления боеготовности ВС, экономического роста, прогресса в научной и технологической сфере.
Исходя из этого правительство РА намерено создать благоприятную инвестиционную среду для частного бизнеса. В качестве приоритетных направлений рассматривается технологическое перевооружение, повышение эффективности производства, снижение зависимости от импорта вооружений и военной техники.
Правительство намерено обеспечить глубокое проникновение новейших высоких технологий в ВПК, за счет чего будет обеспечена конкурентоспособность армянской продукции на международном рынке.
Планируется создать также военно-промышленный институт для исследований в сфере обороны.
banner

Советуем почитать