• вторник, 16 Апреля, 23:59
  • Baku Баку 18°C

Президент Ильхам Алиев выделил средства на устранение последствий землетрясений в трех районах Азербайджана

07 февраля 2019 | 18:34
Президент Ильхам Алиев выделил средства на устранение последствий землетрясений в трех районах Азербайджана
Сегодня, 7 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах по ликвидации последствий стихийного бедствия, произошедшего в Шамахинском, Исмаиллинском и Агсуинском районах Азербайджанской Республики.
В результате произошедших 5 февраля 2019 года землетрясений, эпицентр которых находился на территории Агсуинского и Исмаиллинского районов, десятки индивидуальных жилых домов в Шамахинском, Исмаиллинском и Агсуинском районах пришли в аварийное состояние, был нанесен ущерб социальным и инфраструктурным объектам.
В результате принятых сразу после стихийного бедствия безотлагательных мер в указанных районах были полностью восстановлены системы инженерно-коммуникационного обеспечения, пострадавшему населению оказана первая помощь. В настоящее время принимаются необходимые меры по ликвидации последствий землетрясения.
Глава государства постановил для устранения ущерба, причиненного в результате произошедших землетрясений жилым домам, социальным и инфраструктурным объектам в Шамахинском, Исмаиллинском и Агсуинском районах из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2019 год резервного фонда Президента Азербайджанской Республики выделить Министерству по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики первоначально 2,0 (два) миллиона манатов.
Министерству финансов АР поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в документе, Кабинету Министров - решить вопросы, вытекающие из данного распоряжения.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать