• вторник, 16 Апреля, 21:29
  • Baku Баку 18°C

В Академии госуправления состоялось обсуждение нового труда академика Рамиза Мехтиева (Фото)

07 февраля 2019 | 15:14
В Академии госуправления состоялось обсуждение нового труда академика Рамиза Мехтиева (Фото)
7 февраля в Академии государственного управления (АГУ) при Президенте Азербайджанской Республики состоялось обсуждение опубликованного на днях в прессе нового труда руководителя Администрации Президента, академика Рамиза Мехтиева под названием «Постбиполярный мир в условиях неустойчивых глобальных процессов».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на мероприятии ректор АГУ, академик Урхан Алекберов отметил, что новый труд руководителя Администрации Президента Азербайджанской Республики, академика Рамиза Мехтиева о вопросах государственного управления в современных условиях, посвящен анализу механизмов управления, лежащих в основе высоких достижений, завоеванных нашей страной за последние 15 лет в экономической, социальной, политической и гуманитарной сферах.
Ректор довел до внимания, что академик Рамиз Мехтиев обосновывает успехи, которых добилась Азербайджанская Республика в области устойчивого и инклюзивного развития, неопровержимыми аргументами и доказательствами в контексте философских размышлений, выраженных в научно-концептуальной форме.
Было отмечено, что нынешнее обсуждение труда имеет крайне важное значение в плане подготовки специалистов в области государственного управления и по этой причине очень важно проведение обсуждений накануне очередной учебной сессии.
Говоря об успешных результатах политики Гейдара Алиева, академик Урхан Алекберов отметил, что идеи великого лидера успешно осуществляются Президентом Ильхамом Алиевым и довел до внимания на примере конкретных фактов нынешнее стремительное развитие Азербайджана. Было отмечено, что в настоящее время по ряду экономических и социальных показателей современная Азербайджанская Республика способна конкурировать со странами, имеющими столетнюю историю и считающимися мировыми лидерами.
Выступившие затем первый проректор Академии государственного управления, профессор Аликрам Абдуллаев, депутат Милли Меджлиса, директор Института политических исследований, профессор Эльман Насиров, декан факультета политического управления, доктор политических наук, профессор Эльчин Ахмедов, заведующий кафедрой истории, доцент Фирдовсия Ахмедова и другие рассказали о значимости труда, являющегося одним из важных источников, к которому смогут обращаться академические круги.
banner

Советуем почитать