• пятница, 29 Марта, 03:54
  • Baku Баку 7°C

Президент Ильхам Алиев поручил устранить последствия землетрясения

06 февраля 2019 | 12:34
Президент Ильхам Алиев поручил устранить последствия землетрясения

«В связи с землетрясением в колл-центр 112 МЧС поступило 73 обращения из 4 районов». Как сообщает командированный в зону землетрясения корреспондент ширванского бюро Report, об этом журналистам заявил министр по чрезвычайным ситуациям Кямаледдин Гейдаров.
Он сообщил, что во время землетрясения не было смертельных случаев: «Всего лишь 3 человека запаниковали и пострадали при попытке покинуть место происшествия. У двоих из них сломаны ноги, у одного – рука. Сейчас лечение этих лиц продолжается. В целом очень хорошо, что при таком стихийном бедствии последствия мизерны, а потери отсутствуют. Ни в одном доме не зафиксировано больших обрушений. Только на стенах домов внутри и снаружи появились трещины и произошло обсыпание».
По словам министра, президент Ильхам Алиев поручил устранить последствия землетрясения: «По поручению главы страны совместно с районными комиссиями МЧС будут проведены работы в Агсуинском, Исмаиллинском и Шамахинском районах. По поручению первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой в этом деле активно примут участие добровольцы Фонда Гейдара Алиева. Жители Шамахи не впали в панику, были спокойны, население не испугалось. Сотрудники районной исполнительной власти также своевременно помогли жителям и создали условия для размещения в необходимых местах.
Жильцы, дома которых пришли в аварийное состояние, будут временно переселены в другие дома. Государство поможет провести ремонт и восстановить дома».
banner

Советуем почитать