• пятница, 29 Марта, 02:42
  • Baku Баку 7°C

Никому, и тем более Пашиняну, не удастся контролировать медиа – Союз журналистов Армении

06 февраля 2019 | 11:37
Никому, и тем более Пашиняну, не удастся контролировать медиа – Союз журналистов Армении
Председатель Союза журналистов Армении, главный редактор сайта 168.am Сатик Сейранян не согласна с утверждением, что пресса в Армении свободнее, чем когда-либо.
«Автор этих слов – премьер-министр Армении, наш коллега Никол Пашинян. У меня противоположное мнение и это обосновано фактами», - заявила в беседе с корреспондентом Aysor.am Сатик Сейранян.
Председатель Союза журналистов подчеркнула, что никому, и тем более Пашиняну, не удастся контролировать медиа.
Сейранян отметила, что медиа сегодня в Армении игнорируются.
«Социальные сети были на первое место в качестве средства и сейчас они жалуются, что публикации в социальных сетях появляются на сайтах. Не нужно удивляться, поскольку вы сами сказали, что социальные сети на первом месте: хотите – выходите в «Live», хотите – отключаете «Live», хотите – пишете статус, отвечаете на вопрос – медиа приняли ваши правила игры», – отмечает Сейранян.
Председатель Союза журналистов утверждает, что произошедшее 2 февраля в Национальном собрании Армении, когда представителям СМИ не позволили освещать заседание фракции «Мой шаг» и журналисты вынуждены были часами ждать на проходной, было не только против прессы, но и вообще, против общества.
«Во-первых, что значит превратить Национальное собрание в офис партии, что значит закрытый режим? Идите говорите в вашей партии. Что значит субботний день, тем более что вы там делаете в субботний день? Да, я считаю это – попирание свободы слова, прав журналистов», – сказала Сейранян.
banner

Советуем почитать