• пятница, 29 Марта, 15:54
  • Baku Баку 14°C

Сепаратистский суд в Карабахе освободил азербайджанского солдата?

05 февраля 2019 | 16:45
Сепаратистский суд в Карабахе освободил азербайджанского солдата?
Приговоренный решением «суда» первой инстанции «Арцаха» (оккупированный ВС Армении Нагорный Карабах Азербайджана) от 9 февраля 2018 года к 2 годам лишения свободы и отбывавший срок в «Арцахе» Эльнур Эльман оглы Гусейнзаде был освобожден 2 февраля 2019 года. Об этом передает армянское издание Lragir.am со ссылкой на сообщение прокуратуры «Арцаха».
Армянский источник отмечает, что Гусейнзаде обвинялся в том, что будучи служащим разведроты 157-й мотострелковой бригады ВС Азербайджана, 1 февраля 2017 года в районе села Талиш Мартакертского района незаконно пересек «границу» «Республики Арцах», оказался в окопах, после чего был задержан военнослужащими.
Как сообщили Report в Госкомиссии по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан Азербайджанской Республики, гражданин Азербайджана Гусейнзаде Эльнур Эльман оглу 1995 г.р., задержанный 1 февраля 2017 года на территории оккупированного армянскими военнослужащими Нагорного Карабаха и «лишенный свободы» незаконным судом сепаратистского режима, 2 февраля был увезен из Шуши в Армению.
В сообщении говорится, что информация по этому поводу поступила из соответствующих международных организаций.
С момента задержания Э.Гусейнзаде перед соответствующими международными организациями был поднят вопрос о его освобождении. Необходимые работы в данном направлении продолжаются.
banner

Советуем почитать