• четверг, 28 Марта, 23:38
  • Baku Баку 13°C

В Азербайджане задержаны владелец и сотрудники сети магазинов «Lady Sharm» - Спецоперация полиции (Фото-Видео)

04 февраля 2019 | 17:18
В Азербайджане задержаны владелец и сотрудники сети магазинов «Lady Sharm» - Спецоперация полиции  (Фото-Видео)
Министерство внутренних дел Азербайджана распространило официальную информацию о спецоперации, проведенной в сети магазинов «Lady Sharm».
Как сообщили Report в пресс-службе МВД, во время операции, проведенной по многочисленным жалобам в действующих на территории столицы и регионов сети магазинов «Lady Sharm», были выявлены многочисленные правонарушения, факты грубого нарушения прав потребителей и обмана клиентов. В результате один из владельцев фирмы, житель Джалилабадского района Эльнур Исмайлов, главный бухгалтер фирмы Зиярат Аббасов, ответственные сотрудники Валех Гараев и Фуад Ализаде были задержаны и переданы следствию.
Расследование выявило, что на выставленную в магазинах одежду низкого качества, изготовленную в Китайской Народной Республике, в подпольных цехах «Lady Sharm» пришивались этикетки известных брендов «Chanel», «Fendi», «Dolce & Gabbana», «Valentino», «Chiristian Dior» , «İtterre» и др. Эта одежда с поддельными этикетками продавалась клиентам за цену, во много раз превышающую реальную стоимость.
В продолжение оперативных мероприятий в столице были обнаружены подпольный швейный цех и склад сети магазинов «Lady Sharm».
Расследование также установило, что на сшитые товары в осуществляющем деятельность в столице цехе компании «Lady Sharm» пришивались этикетки «Made in Turkey» и «Made in İtaly».
По названным фактам в следственном отделе Главного управления полиции возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям, расследование продолжается.
banner

Советуем почитать