• пятница, 19 Апреля, 16:52
  • Baku Баку 25°C

Найиб Букеле заявил о своей победе на президентских выборах в Сальвадоре

04 февраля 2019 | 10:16
Найиб Букеле заявил о своей победе на президентских выборах в Сальвадоре
Экс-руководитель администрации столицы Сальвадора Найиб Букеле, представляющий правоцентристский «Большой альянс за национальное единство», объявил в воскресенье о своей победе на выборах президента страны.
«Мы можем с полной уверенностью объявить, что выиграли президентские выборы в республике, - приводит его слова радиостанция Nacional. - Спасибо всем гражданам, которые проголосовали за меня, и всем тем, кто пришел на избирательные участки, независимо от их электоральных предпочтений». По данным подсчета 45% бюллетеней (2,33 млн), он набирает около 54% голосов.
Радио сообщает, что, в свою очередь, кандидат от правящего левого «Фронта национального освобождения им. Фарабундо Марти» экс-министр иностранных дел Уго Мартинес признал свое поражение на выборах. По предварительной информации избиркома, он набирает 13% голосов.
За кандидата от коалиции правоцентристских сил «Новая страна» Карлоса Кальеху отдал голоса 31% избирателей, а Хосуэ Альварадо от центристской партии «Давайте» набирает 0,8% голосов.
Для победы одному из кандидатов необходимо набрать более 50% голосов. В противном случае 10 марта пройдет второй этап голосования, куда выйдут два лидера первого тура. Срок президентских полномочий в Сальвадоре составляет пять лет.
ТАСС
banner

Советуем почитать