• пятница, 29 Марта, 14:21
  • Baku Баку 14°C

В Баку открывается новый турмаршрут

02 апреля 2014 | 14:13
В Баку открывается новый турмаршрут

В целях широкой пропаганды культурного наследия и туристического потенциала города Баку при организационной поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджана в столице открыто представительство всемирно известной компании City Sightseeing Worldwide.
По сообщению пресс-службы Министерства культуры и туризма, в первый день XIII Азербайджанской международной выставки туризма и путешествий, которая пройдет с 3 по 5 апреля, состоится основная презентация данного проекта.
Отметим, что компания City Sightseeing Worldwide является одним из ведущих операторов мира, организующих экскурсии на открытых двухэтажных автобусах.
Созданная в 1999 году в испанском городе Севилья компания организует сегодня экскурсии посредством аудиогида в более 100 городах 33 стран мира.
В 2013 году компания оказала туристические услуги более 10 млн людей на свыше 10 тыс. автобусах.
Билет, приобретенный для городского тура, можно использовать в течение 24 часов по системе «hop on – hop off», т.е. пассажир может выйти на любой остановке и продолжить экскурсию на следующем автобусе.
Городские туры, которые будут организовываться в азербайджанской столице, будут действовать с интервалом 30 минут по маршруту, утвержденному Исполнительной властью города Баку и Главным управлением государственной дорожной полиции, с 11:00 до 20:00 в зимний сезон и с 11:00 до 22:00 в летний сезон.
Протяженность маршрута - 15 км, время экскурсии - 1 час 30 минут. В летнее время года верхняя часть автобусов будет открыта, зимой - закрыта. Экскурсии на автобусах марки «Gülərüz Kobra» будут озвучиваться посредством созданного по специальной системе оборудования на 8 языках (азербайджанском, русском, английском, испанском, немецком, французском, фарси и японском).
Стоимость билетов для иностранцев составит 20 манатов, для граждан Азербайджана – 10 манатов. Проезд бесплатен для журналистов, работников отелей, детей до 5 лет и инвалидов. Предъявив соответствующие удостоверение, ветераны Карабахской войны, пенсионеры и студенты могут приобрести билет за 5 манатов.
Отметим, что 4 апреля перед площадью Азадлыг будет организован пресс-тур для представителей СМИ.
Более подробную информацию можно получить, пройдя по линку http://youtu.be/I72E3_TzbpU , по телефону +99455 930 00 39, посредством электронного адреса [email protected] или сайта www.CSSBAKU.az
1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать