• пятница, 29 Марта, 00:04
  • Baku Баку 7°C

Роналду не будет лишен государственных наград Португалии

02 февраля 2019 | 09:51
Роналду не будет лишен государственных наград Португалии
Нападающий «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду не будет лишен государственных наград у себя на родине, несмотря на финансовые преступления во время выступлений за мадридский «Реал».
Пятикратный обладатель «Золотого мяча» является Кавалером Большого креста национального Ордена Заслуг Португалии за победу в составе национальной команды на чемпионате Европы — 2016. Также в 2014 году Роналду был награжден звездой Ордена Инфанта дона Энрике степени Великий офицер.
Ранее суд Мадрида приговорил Роналду к условному сроку на 23 месяца и штрафу в размере 18,8 миллиона долларов за налоговые махинации в период выступлений в Испании.
Как утверждает Mundo Deportivo, Государственный совет при президенте Португалии принял решение, что ситуация Роналду не попадает под правила изъятия государственных наград. Таким образом, процесс по лишению Роналду государственных почестей открыт не будет.
Роналду в текущем сезоне провел 21 матч в составе «Ювентуса» в Серии А, забил 15 голов и отдал 6 результативных передач. В Лиге чемпионов он провел 5 игр, забив 1 гол и отдав 2 голевых паса.
Sport24.ru
banner

Советуем почитать