• четверг, 25 Апреля, 16:24
  • Baku Баку 23°C

Председатель палаты Ханты-Мансийска: «Нарусова не имеет права говорить о Фармане Салманове»

01 февраля 2019 | 19:54
Председатель палаты Ханты-Мансийска: «Нарусова не имеет права говорить о Фармане Салманове»
«Мне жаль Людмилу Нарусову. В первую очередь она должна заняться делами своего региона и не вмешиваться в дела других регионов. С учетом деятельности Фармана Салманова, население всего Ханты-Мансийского автономного округа желало, чтобы Сургутский аэропорт был назван его именем. Л.Нарусова не имеет права говорить об этом, она не живет в данном округе и не знает, что значит Север».
Об этом московскому бюро Report заявила руководитель общественной палаты в Ханты-Мансийском автономном округе Ирина Максимова.
«Населению нашего региона очень легко произносить это имя. В нашем регионе действуют музей и гимназия имени Фармана Салманова. Произносить имена лиц, оставивших после себя след, является большой честью. В первую очередь Людмила Нарусова должна учесть количество людей, проголосовавших за Фармана Салманова в Сургуте и Нижневартовске. Их тысячи, и она должна отнестись к этому с уважением», - сказала И.Максимова.
Председатель палаты добавила, что Ханты-Мансийский автономный округ обеспечивает около 40% российского бюджета: «Не только наш округ, но и вся Россия должна быть благодарна Фарману Салманову за то, что он нашел эту нефть».
Отметим, что в интервью радиостанции «Эхо Москвы» член Совета Федерации РФ Людмила Нарусова выразила недовольство тем, что Сургутский аэропорт был назван именем Фармана Салманова и сказала о сложности произношения этого имени.
banner

Советуем почитать