• четверг, 28 Марта, 21:05
  • Baku Баку 13°C

Пашинян: «Демократии в Армении больше ничего не угрожает»

01 февраля 2019 | 17:00
Пашинян: «Демократии в Армении больше ничего не угрожает»
Демократии в Армении больше ничего не угрожает. Об этом заявил в своем выступлении в Фонде Конрада Аденауэра 1 февраля премьер-министр Армении Никол Пашинян.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства республики, он, в частности, отметил: «В основу деятельности Фонда Конрада Аденауэра заложены принципы свободы, справедливости и солидарности, и я имею честь говорить здесь, рассматривая это как символическое и важное событие. Символическое, поскольку как семь десятилетий назад Германия, так и сегодняшняя Армения переживает демократическое возрождение. Символическое еще и потому, что произошедшая в прошлом году в Армении бархатная революция исходила из идей и принципов Фонда.
В прошлом году в Армении произошли исторические перемены. Мы восстановили демократию, которая была извращена с тех пор, когда мы восстали против коммунистического режима. Сегодня я горжусь тем, что демократии в Армении больше ничего не угрожает.
Логической кульминационной точкой этих положительных событий стали прошлогодние парламентские выборы. Международными наблюдательскими миссиями они были оценены как созвучные с международными стандартами: демократическими, свободными, справедливыми и прозрачными. По мне, это были единственные неоспоримые выборы с 1991 года и по сей день.
С одной стороны, уровень этого беспрецедентного доверия обязывает нас на решительные шаги в направлении осуществления реформ, и мы не имеем права на ошибку в данном вопросе. С другой стороны, общественное доверие дает уникальную возможность, которую мы должны использовать для укрепления наших достижений и дальнейшей защиты демократии в нашей стране».
banner

Советуем почитать