• четверг, 28 Марта, 21:35
  • Baku Баку 13°C

Азербайджан временно запретил импорт живой птицы и животных из ряда регионов России

01 февраля 2019 | 15:38
Азербайджан временно запретил импорт живой птицы и животных из ряда регионов России
Азербайджан ввел временный запрет на импорт животных и продукции животного происхождения из ряда регионов России, говорится в сообщении азербайджанского Агентства пищевой безопасности (АПБ).
«Всемирная организация по охране здоровья животных выявила распространение болезни Ньюкасла в Краснодарском крае и ящура - в Хабаровском крае России. В этой связи принято решение о временном ограничении импорта живой птицы и продукции птицеводства из Краснодарского края, а также животных и продукции животного происхождения из Хабаровского края», - отмечается в сообщении.
По данным АПБ, такое решение принято в целях защиты от распространения инфекционных заболеваний животных с других стран на территорию Азербайджана.
По данным Агентства, для усиления контроля, АПБ направило также обращение в Государственный таможенный комитет для дезинфекции при прохождении таможенного контроля автотранспортных средств, прибывающих в Азербайджан непосредственно из Краснодарского и Хабаровского краев или транзитом через эти регионы.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать