• четверг, 28 Марта, 14:10
  • Baku Баку 16°C

Азербайджанский текстиль начал экспортироваться в Португалию и Бельгию

01 февраля 2019 | 10:40
Азербайджанский текстиль начал экспортироваться в Португалию и Бельгию
Предприятие по производству пряжи ООО «Мингячевир текстиль» наладило поставки продукции в Португалию и Бельгию, сказал Trend менеджер по связям с общественностью предприятия Рашад Керимов.
По словам Керимова, в настоящее время производимая предприятием продукция экспортируется в Турцию и Россию.
«Мы намерены еще больше расширить географию экспорта. В частности, предусматривается расширить поставки на рынки дальнего зарубежья. В настоящее время примерно 80 процентов производимой на предприятии продукции поставляются на экспорт. Остальной объем реализуется на внутреннем рынке, преимущественно крупным предприятиям текстильной промышленности. В планы предприятия на текущий год входит увеличение объемов производства, а также расширение международного сотрудничества», - сказал Керимов.
Производимая предприятием продукция в этом году будет экспонироваться на отраслевой выставке International Istanbul Yarn Fair, которая пройдет 28 февраля 2019 года в Стамбуле.
ООО «Мингячевир Текстиль» было создано в феврале 2018 года на территории Мингячевирского промышленного парка. Предприятие оснащено оборудованием ведущих компаний Германии, Швейцарии и Японии.
banner

Советуем почитать