• четверг, 25 Апреля, 06:25
  • Baku Баку 14°C

«Ляпы» депутатов — головная боль Пашиняна: премьер распорядился молчать

31 января 2019 | 16:26
«Ляпы» депутатов — головная боль Пашиняна: премьер распорядился молчать
Премьер-министр Армении Никол Пашинян рекомендовал новоизбранным депутатам давать меньше интервью, а вовлеченных в международные структуры представителям фракции «Мой шаг» – и вовсе держать рот на замке. Об этом пишет газета «Паст».
«Существенной части депутатского корпуса лучше молчать, и это понимают даже в самой команде Пашиняна. Этот короткий период показал, что публичные выступления, особенно некоторых депутатов, становятся источником проблем для властей и премьер-министра Никола Пашиняна», — пишет издание.
Отмечается, что «ляпы» молодых депутатов связывают с отсутствием опыта. По этой причине Пашинян распорядился ограничить количество их интервью депутатам.
Ранее некоторые из депутатов от правящего блока «Мой шаг», в основном молодые и неопытные, отличились скандальными высказываниями, после чего были вынуждены объясняться перед общественностью.
Так, к примеру, член блока «Мой шаг» Айк Конджорян назвал дружественный Армении Иран авторитарным государством, чем вызвал немало шуму в соцсетях.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать