• пятница, 19 Апреля, 12:56
  • Baku Баку 25°C

США выяснят возможные изменения во внешней политике в отношении Армении – Госдеп

02 апреля 2014 | 12:16
США выяснят возможные изменения во внешней политике в отношении Армении – Госдеп

На состоявшемся 1 апреля в Госдепартаменте США брифинге был рассмотрен ряд вопросов внешней политики США, включая мирный процесс на Ближнем Востоке, ситуации вокруг Сирии, Египта и т.д.
Собкор АзерТАдж в США Юсиф Бабанлы задал вопрос о результатах голосования за резолюцию по территориальной целостности Украины на Генеральной Ассамблее ООН, отметив, что на прошлой неделе Президент Обама заявил, что "США и Европа едины, а Россия одна".
«Но результаты голосования показали, что Россия не одна. Среди стран, поддержавших Россию и признанных в США как страны с антиамериканской внешней политикой, есть еще и страны, такие как Армения, которая утверждает, что является союзником США, но при этом голосует против резолюции, поддерживаемой Соединенными Штатами. Возможно ли изменение США своей внешней политики в отношении Армении?", подытожил свой вопрос азербайджанский журналист.
Отвечая на вопрос, заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США Мари Харф отметила, что у нее на этот счет нет информации. «Против резолюции проголосовало всего 10 стран, поддержавших Россию, включая Кубу, Северную Корею, Сирию, Вэнесуэлу и такого рода страны. Мы думаем, что единство 100 стран в голосовании за принятие резолюции было ясным свидетельством осуждения России», подчеркнула представитель Госдепа.
Она также заверила, что выяснит возможные изменения во внешней политике США в отношении Армении.
banner

Советуем почитать