• пятница, 29 Марта, 01:16
  • Baku Баку 7°C

Израильские ученые создали вакцину против рака

30 января 2019 | 17:57
Израильские ученые создали вакцину против рака
Представители израильской фармацевтической компании Accelerated Evolution Biotechnologies утверждают, что им удалось совершить прорыв в современной медицине.
По словам ученых, впервые удалось создать универсальную противораковую вакцину, не имеющую побочных эффектов и каких-либо противопоказаний как таковых, сообщает газета The Jerusalem Post.
Израильские онкологи утверждают, что победить болезнь удалось с помощью особых пептидов, «накачанных» высокоактивным действующим веществом. Ученые отмечают, что такое лекарство «обволакивает» раковые клетки и выводит их из организма. Исследователи подчеркивают, что метод настолько прост и эффективен, что позволяет практически полностью отказаться от химиотерапии и значительно повысить иммунитет.
Между тем британские медики новость не оценили — лучшие онкологи Великобритании заявили, что исследования израильских специалистов вряд ли являются многообещающими, а заявления об эффективности лекарства преувеличены. Отмечается, что результатов единственного исследования, проведенного на мышах, до сих пор никто не видел, а до фазы испытаний препарата на людях может пройти несколько лет.
Life.ru
banner

Советуем почитать