• пятница, 29 Марта, 04:26
  • Baku Баку 7°C

Лидер Палестины принял отставку правительства

30 января 2019 | 10:04
Лидер Палестины принял отставку правительства

Лидер Палестины Махмуд Аббас принял отставку правительства и поручил ему выполнять обязанности до формирования нового Кабинета министров, сообщил РИА Новости источник в администрации президента.
«Палестинский президент принял отставку своего правительства и уполномочил его вести дела до формирования нового правительства», - сказал собеседник агентства.
Палестинское агентство ВАФА также сообщило о принятии отставки. Ранее агентство сообщило, что правительство Палестины во главе с премьер-министром Рами Хамдаллой подало в отставку.
Хамдалла возглавлял правительство Палестины с 2014 года.
Между тем палестинское движение ХАМАС во вторник призвало провести в Палестине всеобщие выборы президента, законодательной власти и Палестинского национального совета после того, как палестинское правительство во главе с премьер-министром Рами Хамдаллой объявило о своей отставке, сообщается в заявлении официального представителя движения Фаузи Бархума.
«Наш народ нуждается в едином национальном правительстве, в объединённом национальном совете и в проведении всеобщих выборов президента, законодательной власти и Палестинского национального совета», –добавил Бархум.
«Правительство Хамдаллы сыграло главную роль в увеличении и укреплении разногласий, в препятствии интересам нашего народа», – заявил Бархум.
banner

Советуем почитать