• суббота, 20 Апреля, 02:53
  • Baku Баку 15°C

В ереванской тюрьме скончался зампред «Армянских орлов»

27 января 2019 | 11:36
В ереванской тюрьме скончался зампред «Армянских орлов»
В уголовно-исполнительном учреждении «Нубарашен» в Ереване скончался зампредседателя общественной организации «Армянские орлы – единая Армения» Мгер Егиазарян.
Ранее он объявил голодовку, передает Sputnik Армения.
О смерти арестанта сообщили в пресс-службе Уголовно-исполнительного управления Минюста Армении. Согласно источнику, рано утром, в 06:15 Егиазаряну вдруг стало плохо, ему вызвали скорую, но спустя 20 минут он скончался. По факту назначено расследование, проводится судмедэкспертиза.
Пресс-служба Следственного комитета Армении, ссылаясь на результаты проведенной судебно-медицинской экспертизы, сообщила, что причиной смерти Егиазаряна стал инфаркт.
Помимо этого, орган следствия выступил с разъяснениями по делу Егиазаряна.
«Учитывая интерес общественности, сообщаем, что Мгер Егиазарян, работая с весны 2015 года в ЗАО «Армводоканал» в качестве ответственного по связям с прессой и общественностью, дал лживое обещание директору одной из компаний по поводу признания ее победителем в тендере, который был объявлен организацией. В частности, за это он потребовал и обманным путем по частям получил сумму в особо крупном размере», - говорится в сообщении СК.
Отмечается, что за это он был осужден по пункту 1 части 3 статьи 178 Уголовного кодекса и приговорен к 4 годам лишения свободы. Однако наказание не было применено условно, и был установлен испытательный срок (5 лет).
В рамках уголовного дела, возбужденного в декабре 2018 года в следственном департаменте СНБ Армении, Егиазаряну было предъявлено обвинение по пункту 2 части 2 статьи 178 (2 эпизода), пункту 1 части 3 статьи 178, пункту 1 части 3 статьи 38-34-312 (2 эпизода) и части 2 статьи 38-34-312 Уголовного кодекса Армении. В качестве меры пресечения в его отношении был избран арест.
4 декабря 2018 года Егиазарян объявил голодовку.
21 декабря прошлого года уголовное дело через прокуратуру было направлено в Следственный комитет для продолжения предварительного следствия.
Егиазарян прекратил голодовку 17 января 2019 года и, будучи в уголовно-исполнительном учреждении, находился под контролем врачей медчасти.
banner

Советуем почитать