• пятница, 19 Апреля, 08:46
  • Baku Баку 13°C

Не боится санкций США – компания Flight Travel из Армении будет работать с Ираном

26 января 2019 | 11:10
Не боится санкций США – компания Flight Travel из Армении будет работать с Ираном
Попавшая под американские санкции армянская компания Flight Travel понесёт серьезный ущерб, если прекратит сотрудничество со своими иранскими партнерами. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сказала директор компании Белла Геворкян.
Компания Flight Travel из Армении, занимающаяся продажей авиабилетов, попала под санкции США из-за сотрудничества с иранским авиаперевозчиком Mahan Air.
«На данный момент нашей деятельности санкции не мешают, и мы ждем, что будет дальше. Я вообще не понимаю, почему граждане нашей страны должны страдать из-за конфликта других стран», – сказала она.
Геворкян заметила, что требование прекратить продажу билетов может нанести серьезный ущерб не только ее компании, но и туристической сфере в целом, поскольку наблюдается большой поток иранцев в Армению.
В то же время директор Flight Travel утверждает, что у компании нет счетов в США, соответственно, они не могут быть заморожены.
Она заметила, что получала предупреждения от посольства США и была уведомлена о санкциях. Также были встречи с представителями посольства, во время которых они и слышать не хотели доводов компании и твердили о необходимости прекращения сотрудничества с иранской компанией. Со стороны же армянских властей никаких запросов и требований не поступало.
Санкции против Mahan Air были введены США в связи с обвинениями в переброске Ираном оружия и военных на самолетах этой авиакомпании за пределы страны для «помощи террористическим организациям».
banner

Советуем почитать