• суббота, 20 Апреля, 17:48
  • Baku Баку 23°C

Давид Шахназарян: «Процесс идет по сценарию Азербайджана»

25 января 2019 | 12:45
Давид Шахназарян: «Процесс идет по сценарию Азербайджана»
«Со всей ответственностью заявляю, что процесс идет по сценарию Азербайджана. Более того, если все и дальше будет продвигаться в том же духе, то Никол Пашинян даже не получит вариант, отвергнутый Сержем Саргсяном, а получит гораздо меньше».
Как передает Tert.am, об этом в беседе с корреспондентом газеты «168 жам» сказал в посол по особым поручениям президента Армении в 1992-1995 гг., руководитель Службы национальной безопасности РА в 1994-1995 гг. Давид Шахназарян, обстоятельно затронув события, происходящие за последние месяцы, в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта.
Он со всей ответственностью заявил, что то, вокруг чего в настоящее время ведутся переговоры, это не договор о мире, а всего ли резолюция, о которой неоднократно говорилось, иначе говоря – территории взамен на безопасность, а не взамен статуса.
«Какая бы безопасность ни была, в любом случае это не статус, то есть это не политическое решение проблемы, и сейчас, я уверен, что, по крайней мере, сопредседатели очень серьезно работают над текстом этого договора, если уже не закончили. Добавлю, что, по сути, это так называемое «поэтапное» урегулирование 1997 года, хотя и не окончательное урегулирование, философия этого варианта, некоторые элементы могут быть изменены, но философия та же самая, то есть изменение статус-кво: какие-то районы передать Азербайджану, всего лишь, взамен на безопасность, а не взамен на статус», – передает слова Шахназаряна газета.
banner

Советуем почитать