• четверг, 25 Апреля, 12:18
  • Baku Баку 23°C

Россия продала Армении новейшие автоматы Калашникова

24 января 2019 | 14:41
Россия продала Армении новейшие автоматы Калашникова
Россия и Армения заключили контракт на поставку новейших автоматов АК-12, первая партия насчитывает около 50 штук, заявил гендиректор концерна «Калашников» Владимир Дмитриев.
«Пока могу сказать, что Армения будет первой страной, кроме России, которая закупит АК-12. Контракт подписан, пока мы готовим небольшую партию, в которой около 50 автоматов. Они посмотрят, попробуют его в деле, и, надеемся, продолжат закупать», - сказал Дмитриев в интервью РИА Новости и «Коммерсанту».
Говоря о ведомствах, которые заинтересованы в этом автомате, он отметил, что «Калашников» ведет диалог со всеми силовыми структурами России, но говорить о массовом переходе на новый автомат преждевременно. «Думаю, постепенно мы начнем вооружать им и Росгвардию, и ФСБ, и другие силовые структуры», - сказал Дмитриев.
Ранее сообщалось, что Минобороны России приняло на вооружение автоматы АК-12 и АК-15, разработанные концерном «Калашников» для экипировки солдата будущего «Ратник». В конце прошлого года первая партия была отгружена военному ведомству в рамках гособоронзаказа-2019.
banner

Советуем почитать